Líneas de investigación

Gestión del desarrollo local sostenible

Dr. C. Carlos Cesar Torres Páez

carlosc@upr.edu.cu

Gestión de empresas cooperativas

Dr. C. Yamira Mirabal Gonzalez

yamira@upr.edu.cu

Atención a la diversidad en la educación infantil

Dr. C. Grechin

grechin@upr.edu.cu

Desarrollo social y cultural

Dr. C. Belkys Rojas Hernandez

belky1976@upr.edu.cu

Gestión integral de los procesos de formación de los profesionales

Dr. C. Taymi Breijo Worosz

taimi.breijo@upr.edu.cu

Rendimiento y desarrollo sostenible en el deporte

Dr. C. Carlos Alberto Martinez

carlos.alberto@upr.edu.cu

Gestión de la Educación ambiental

Dr. C. Doralilia Marquez

doralilia@upr.edu.cu

Gestión agrícola sostenible

Dr. C. Mariol Morejón García

mariol@upr.edu.cu

Gestión del desarrollo forestal sostenible

Dr. C. Angel Zaldivar Solis

azaldivar@upr.edu.cu

Contextualización del proceso educativo en la enseñanza general media

Dr. C. Carlos Luis Fdez

carlos.luis@upr.edu.cu

Eventos

© 2020 - Todos los Derechos Reservados