Consejo Científico

Presidente

Dr.C. Maricela González

Vicepresidente

Dr.C. Tania Yakelin

Vicepresidente

Dr.C. Alie Perez

Miembros

Dr.C. Tania Vargas Fernández

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Dr.C. Carlos Cesar Torres Páez

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Dr.C. Soleidy Rivero Amador

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Dr.C. Diana de la Nuez Hernández

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Dr.C. Alie Pérez Véliz

Facultad de Ciencias Sociales y Humanísticas

Dr.C. Orisel Hernández Aguilar

Facultad de Ciencias Sociales y Humanísticas

Dr.C. Orestes Rodríguez Musa

Facultad de Ciencias Sociales y Humanísticas

Dr.C. Dianelkys Martínez Rodríguez

Facultad de Ciencias Sociales y Humanísticas

Dr.C. Jorge Luis Ferrer Cosme

Facultad de Ciencias Técnicas

Dr.C. Alina Alfonso Morejón

Facultad de Ciencias Técnicas

Dr.C. Arely Quintero Silverio

Facultad de Ciencias Técnicas

Dr.C. Leonardo Aguiar Trujillo

Facultad de Ciencias Técnicas

Dr.C. Robert Ramírez Hernández

Facultad de Ciencias Técnicas

Dr.C. José Raúl Vento Álvarez

Facultad de Ciencias Técnicas

Dr.C. Norma Vicenta Cabrera Domínguez

Departamento de Formación Pedagógica General

Dr.C. Beatriz Páez Rodríguez

Departamento de Formación Pedagógica General

Dr.C. Tania Yakelyn Cala Peguero

Centro de Estudios de Ciencias de la Educación

Dr.C. Juan Lázaro Márquez Marrero

Centro de Estudios de Ciencias de la Educación

Dr.C. Ernesto López Calichs

Centro de Estudios de Ciencias de la Educación

Dr.C. Taymi Breijo Worosz

Centro de Estudios de Ciencias de la Educación

Dr.C. Niurka Castillo Rocubert

Centro de Estudios de Medio Ambiente y Recursos Naturales

Dr.C. Evelyn Pérez Rodríguez

Centro de Estudios de Medio Ambiente y Recursos Naturales

Dr.C. Maidelyn Díaz Pérez

Centro de Recursos para el Aprendizaje y la Investigación

MSc. Mabel Rodriguez Poo

Centro de Recursos para el Aprendizaje y la Investigación

Dr.C. Dianelys Milagro León Lea

Departamento de Enseñanza Militar

Dr.C.: Nancy Amor Pérez

Departamento de Enseñanza Militar

Dr.C. Yolainy Govea Díaz

Facultad Cultura Física

Dr.C. Luis Alberto Cuesta Martínez

Facultad Cultura Física

Dr.C. Pedro Alberto Martínez Hernández

Facultad Cultura Física

Dr.C. Tania Rosa García Hernández

Facultad Cultura Física

Dr.C. Orlando Pedro Suárez Pérez

Facultad Cultura Física

Dr.C. Rosa María Tabares Arévalo

Facultad Cultura Física

Dr.C. Daniel Rojas Plasencia

Departamento de Educación Primaria

Dr.C. Ada Lucía Bonilla Bichot

Departamento de Educación Primaria

Dr.C. Caridad de los Ángeles Pérez López

Departamento de Educación Preescolar

Dr.C. Yanulde Massano Gálvez

Departamento de Educación Artística

Dr.C. Sayuris González Reyes

Departamento de Educación Especial

Dr.C. Ana Isis Valdés Valdés

Departamento de Educación Especial

Dr.C. Roberto Isbel Morejón Quintana

Facultad de Educación Media

Dr.C. Carlos Luis Fernández Peña

Facultad de Educación Media

Dr.C. Leydis Iglesia Triana

Facultad de Educación Media

Dr.C. Caridad Amado Paula Acosta

Facultad de Educación Media

Dr.C. Karina Machín Hernández

Facultad de Educación Media

Dr.C. Jorge Candelario Milian

Facultad de Educación Media

Dr.C. Luis Mijares Núñez

Departamento de Lenguas Extranjeras

Dr.C. Gretel Geada López

Facultad de Ciencias Forestales y Agropecuarias

Dr.C. Alexei Yoan Martínez Robaina

Facultad de Ciencias Forestales y Agropecuarias

Dr.C. Daniel Alberto Álvarez Lazo

Facultad de Ciencias Forestales y Agropecuarias

Dr.C. Héctor Barrero Medel

Facultad de Ciencias Forestales y Agropecuarias

Dr.C. Jesús Torres Domínguez

Facultad de Ciencias Forestales y Agropecuarias

Dr.C. Mariol Morejón García

Facultad de Ciencias Forestales y Agropecuarias

Eventos

© 2020 - Todos los Derechos Reservados